Поражение сродни победе

После не самого убедительного матча с «Университетом» волгоградские динамовки сумели преобразиться и показали великолепную игру против одного из флагманов российского женского гандбола — тольяттинской «Лады».

Несмотря на серьезные кадровые трудности, в среду «Динамо» предстало вполне дееспособным коллективом, способным сражаться с записным фаворитом.

Как и в первом круге в Тольятти, бело-голубые надежно действовали в обороне и результативно в атаке. Отличие лишь в том, что на сей раз команда не рассыпалась по ходу встречи и едва не отняла очки у дружины Екатерины Маренниковой.

Гостьи, после провала в Астрахани, приложили максимум усилий для того, чтобы реабилитироваться в Волгограде, но сумели сломить сопротивление хозяек лишь под занавес матча. «Ладе» помогли более длинная скамейка, уверенные действия голкипера Кунцевич и задор разыгрывающей Валерии Кирдяшевой, а также точные броски по пустым воротам, когда «Динамо» пошло ва-банк, играя в семь полевых.

В рядах «Динамо» особо стоит выделить юную Варвару Семину, которая в очередной раз отгрузила одному из фаворитов 8 дежурных мячей и вела за собой более опытных партнеров на протяжении практически всей игры.

Динамо-Синара (Волгоград) — Лада (Тольятти) 26:29 (15:13)
(Семина — 8, Долматова, Горячева, Старшова — по 5; Никитина В., Малашенко — по 6, Фомина — 5)

Впереди у «Динамо» выезд в Москву, где 23 и 25 января их ждут в гости «Феникс» и ЦСКА. Задача пробиться в семерку сильнейших уже решена, а значит мы можем рассчитывать на очередную порцию экспериментов от штаба Олега Кулешова.

Пресс-служба «Динамо-Синара»