Ничья, которую не ждали

«Динамо-Синара» не сумело обыграть ижевский «Университет» в очередном туре женской Олимпбет Суперлиги. Волгоградки, несмотря на кадровые трудности, являлись безусловным фаворитом в противосиянии с дружиной Роберта Минабутдинова, но добиться прогнозируемого успеха не смогли.

Гости, которые приехали в Волгоград в сильно усеченном составе (всего 10 гандболисток), проявили бойцовские качества и, буквально, вырвали ничью. Хозяйки получили в этой игре 12 минут штрафа и 8 пенальти в свои ворота. Благо, что на последнем рубеже во втором тайме разыгралась Анна Верещак. Именно она и ее коллега Юлия Пойлова из «Университета» (15 спасений) были признаны лучшими игроками матча.
Почти весь первый тайм и концовку второго бело-голубые провели в роли догоняющих. А как известно, сильное напряжение и нервозность — плохие помощники в любом деле. Отсюда несколько нереализованных стопроцентных моментов в концовке и ничья, которую, честно говоря, не ждали.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Университет» (Ижевск) — 24:24 (14:14)
Волгоград, 16 января, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Верещак (9/22=40%), Колесникова (1/4=25%), Дувакина (0/8=0%); Долматова — 6, Семина — 5 (4 мин.), Васильева — 5, Старшова — 5, Дудкина — 2/2 (4 мин.), Горячева — 1 (4 мин.)

«Университет»: Пойлова (15/38=39%); Береснева — 6/3 (2 мин.), Кандакова — 6/1, Чужанова — 4, Авдошко — 4 (2 мин.), Борисова — 2, Шакирьянова — 2, Вахрушева (2 мин.)

Семиметровые: 2/5 — 4/8
Штраф: 12 мин. — 6 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

Уже в среду волгоградки проведут заключительную домашнюю игру предварительного раунда чемпионата. В гости к бело-голубым, которые практически решили задачу выхода в первую семерку Суперлиги, пожалует тольяттинская «Лада».

Пресс-служба «Динамо-Синара»