Принимаем одного из преследователей

До окончания предварительного этапа чемпионата России командам женской Олимпбет Суперлиги осталось провести 3-4 матча. Обостряется борьба за 6 и 7 места, дающие право в основном раунде участвовать в турнире лидеров первенства страны.

Позиции «Кубани» и «Динамо-Синары» в этом споре, пока, выглядят предпочтительнее. Однако шансы преследователей «Ставрополья» и «Университета», занимающих 8 и 9 позицию и отстающих от «Динамо» на 5 очков, еще остаются.

В этом смысле исход сегодняшнего противостояния Волгограда и Ижевска сложно переоценить. Заявки соперников на игру выглядят следующим образом. Роберт Минабутдинов привез в Волгоград всего 10 гандболисток. В рядах «Динамо» — 13 игроков. В заявке отсутствует Екатерина Скивко. Завтрашней имениннице вскоре предстоит пройти процедуру МРТ с целью определить характер травмы колена, полученной в Ростове-на-Дону.

«Динамо-Синара» — «Университет»
16 января, Волгоград, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Турусина, Дудкина

«Университет»: Пойлова, Вахрушева, Береснева, Борисова, Кандакова, Чужанова, Авдошко, Низовцева, Шакирьянова, Романова

Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

Встреча, которая начнется в СГЗ «Динамо» в 18 часов 30 минут, будет показана в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1570788

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: ГК «Университет»