На очереди домашние игры с «Университетом» и «Ладой»

В начале следующей недели волгоградские динамовки примут в СГЗ «Динамо» представителей Ижевска и Тольятти. В пятницу утром подопечные Олега Кулешова провели первое занятие после возвращения с выезда Ставрополь — Ростов-на-Дону.

В гостях бело-голубые сумели разжиться двумя очками, заработанными в противостоянии со «Ставропольем», закрепились на седьмом месте в таблице Олимпбет Суперлиги после встречи с чемпионом и потеряли из-за травмы еще одного игрока. Насколько серьезно повреждение колена у Екатерины Скивко можно будет говорить только после МРТ обследования. А оно состоится не раньше того, как с больной ноги сойдет опухоль.

Ближайший соперник «Динамо» — ижевский «Университет» делит 8-9 места со «Ставропольем» и отстает от бело-голубых на 5 очков. В предыдущем туре команда Роберта Минабутдинова уступила в Краснодаре «Кубани» со счётом 23:42. В первом круге «студентки» и динамовки встречались в столице Удмуртии. Тогда успех был на стороне гостей — 28:22.

В среду в Волгоград пожалует четвертая команда лиги — тольяттинская «Лада». Представительницы Автограда одержали в этом сезоне 15 побед, одна из которых случилась в противостоянии с дружиной Олега Кулешова. 25 сентября 2022 года команда Екатерины Маренниковой обыграла «Динамо» со счетом 26:18.

Оба предстоящих матча будет обслуживать краснодарская бригада арбитров — Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов. Начало игр в 18.30.

Пресс-служба «Динамо-Синара», фото: ГК «Университет»