Начали год с победы


10-ю юбилейную победу одержали в чемпионате Олимпбет Суперлиги волгоградские динамовки.

В понедельник команда Олега Кулешова добилась успеха в Ставрополе в противостоянии с ближайшим преследователем — ГК «Ставрополье» и сделала весомую заявку на попадание в верхнюю семёрку чемпионата по итогам предварительной части турнира.

В первом матче календарного года волгоградки долго запрягали и сумели поймать свою игру лишь под занавес встречи. Гостьям здорово помогли умелые действия в воротах Анны Верещак (56% спасений), а также результативная игра Анастасии Старшовой (10 голов).

Соперники долго шли вровень. Однако в концовке волгоградки блестяще сыграли в обороне, позволив хозяйкам за последние 10 минут отличиться лишь однажды. Сами гостьи провели этот отрезок на «отлично» и забросили 6 мячей.

Ставрополье (Ставрополь) — Динамо-Синара (Волгоград) 18:24 (10:11)
(Сивовалова — 6, Болоба, Серадская — по 3; Старшова — 10, Семина, Васильева, Турусина, Дудкина — по 3)

В результате +6 в Ставрополе. Волгоградки не только оторвались от команды Евгения Зотина и опережают «Ставрополье» на 5 очков, но и обошли шестую команду лиги — «Кубань», которая в параллельном матче добилась ничьей в Тольятти. Завтра волгоградки переезжают в Ростов-на-Дону, где в среду встретятся с чемпионками России.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции