Олег Кулешов: «Это здорово, еще раз сыграть с сильным соперником»

Главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов прокомментировал результаты жеребьевки четвертьфинала Кубка России. На этом этапе волгоградская команда встретится с 11-кратным обладателем трофея – клубом «Ростов-Дон». В первом круге предварительного этапа Олимпбет Суперлиги «Динамо» и «Ростов-Дон» также играли в Волгограде. Тогда успех был на стороне гостей.

— В кубковой сетке уже не осталось слабых соперников, — прокомментировал результаты жеребьевки главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. – А то, что достался «Ростов-Дон» — это здорово. Здорово, еще раз сыграть с сильным соперником. Это классная команда, у которой есть опыт выступлений в Лиге чемпионов. У нас появляется еще одна возможность проверить, насколько мы готовы, насколько мы можем играть с такой командой. Понятно, что соперник сильнее и мы не фавориты. Но кубок есть кубок.

— Вы уже встречались с ростовчанками по ходу текущего сезона в Олимпбет Суперлиги. Какое впечатление оставила обновленная ростовская дружина?

— Понято, что некоторые игроки в межсезонье покинули ростовскую команду, но клуб от этого не стал слабее. Это солидная, мастеровитая команда с хорошими исполнителями. Сегодня еще рано говорить о том, как мы будем играть в этом матче. Продолжается чемпионат и до кубковой игры еще надо дожить.

— С «Ростовом» вам предстоит сыграть в рамках второго круга Суперлиги уже 11 января.

— Да, я в курсе. Понимаем, что в соперничестве с командами верхней части турнирной таблицы у нас не всегда получалось ровно провести все 60 минут, но нам необходимо чаще встречаться с сильными командами. После прошлогоднего разделения на шестерки, когда нам удалось наиграть состав, в этом сезоне, мы пытаемся навязывать борьбу фаворитам. А вот насколько это получается – это уже другой вопрос. Сегодня надо использовать любую возможность сыграть с классной командой. Это для нас шаг вперед. Пусть на табло, пока, не очень хорошие результаты, но для девчонок это неоценимый опыт. Потому, что мы развиваемся, становимся сильнее, понимаем наши слабые стороны и стремимся двигаться дальше.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»