Итоги матча, итоги года…

Герои кубковой встречи «Динамо-Синара» — «Феникс» — игроки и тренеры команд поделились своими впечатлениями относительно исхода заключительной игры календарного года.

Наталья Дерепаско, главный тренер ГК «Феникс», — Мы боролись до конца первого тайма. Но дальше случился провал. Может устали, может переволновались. Желание пробиться в кубке России было, но столько много игр позади, в том числе в чемпионате Азии. Может перенасытились гандболом?
 Линь Яньцюнь, игрок ГК «Феникс», — Мы готовились к этому матчу, но в защите сегодня были проблемы. Соперник хорошо сыграл на контратаках. Поэтому такой результат. У нас проблемы с игроками. Выбыла основная разыгрывающая. Нет основных центральных защитниц.
Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — «Феникс» — хорошая команда. Это сборная Китая. Но год заканчивается, хотели отблагодарить зрителей за поддержку. Сыграли как надо. Красотки. Хорошая игра по содержанию. Молодцы. В целом, год неплохой. Мы сделали хорошую работу. Понятно, что есть, куда расти. Показывали неплохую игру, в том числе с командами классом выше. У нас получалось многое. Дай Бог, чтобы мы дальше развивались.
Софья Васильева, игрок «Динамо-Синара», — Подарок к Новому году хороший. И для нас, и для зрителей. Огромное спасибо болельщикам. Мы рады дарить им энергию и рады получать энергию от них. В середине первого тайма после того, как тренер взял тайм-аут и нас начали неистово поддерживать трибуны, многое изменилось, и мы просто полетели вперед.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»