Кубковая игра под занавес года

В воскресенье «Динамо-Синара» проведет заключительную игру 2022 года. В матче 1/8 финала российского кубка команда Олега Кулешова принимает китайский «Феникс».

С единственным, иностранным участником чемпионата страны волгоградки встречались на старте Олимпбет Суперлиги. Интересный матч завершился вничью 29:29. С той поры утекло не мало воды. Китайская команда занимает 10-ю строчку в таблице первенства (4 победы, 2 ничьи, 12 поражений). Недавно подопечные тренера Натальи Дерепаско, в составе сборной Китая, вернулись из Южной Кореи, где выиграли бронзовые медали. Кстати, голкипер «Феникса» Лу Чан вошла в символическую сборную чемпионата Азии.

По возвращению из Кореи китаянки, в авральном режиме, начали наверстывать упущенное в чемпионате России. За неделю, с 12-го по 19-е декабря, «Феникс» провел 4! матча — трижды проиграл («Ростов-Дону», «Ставрополью» и «Кубани») и один поединок с АГУ-«Адыиф» свел вничью.

«Динамо-Синара» занимает в чемпионате 7 место (9 побед, 1 ничья, 8 поражений), уступая «Кубани» лишь по дополнительным показателям. Турнир Олимпбет Суперлиги возобновится 9 января 2023 года. В этот день волгоградки сыграют на выезде со «Ставропольем», а «Феникс» примет в Москве «Балтийскую Зарю».

Что касается Кубка России, то будущие соперники начали выступление в турнире со стадии 1/16 финала. Китаянки в этом раунде обыграли «Луч» 29:27, «Динамо» не оставило шансов «Балтийской Заре» 20:34.

Один из четвертьфиналистов Кубка России, где выступят в том числе участники предыдущего «Финала 4-х» — ЦСКА, «Ростов-Дон», «Кубань» и «Звезда», уже определился. Лидер высшей лиги ЧР «Черноморочка» обыграла на выезде представителя первой лиги — столичный «Дворец».

1/8 финала Кубка России, женщины

18 декабря «Дворец» — «Черноморочка» 29:35
24 декабря «Лада» — «Университет»
25 декабря «Астраханочка» — «Ставрополье»
«Динамо-Синара» — «Феникс»

Итак, 25 декабря, СГЗ «Динамо»
«Динамо-Синара» — «Феникс»

Кубковая встреча, которую обслуживают краснодарские рефери Андрей Будагов и Руслан Ханмагомедов, начнется в 17.00 и будет показана в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»