Завершили календарный год на седьмом месте

Заключительный матч выездной, столичной серии «Динамо-Синара» проводило в Звенигороде. После многообещающего первого поединка в Волгограде мы были вправе надеяться на борьбу соперников во втором круге.

Увы, на весь матч гостей не хватило. Равной игра была до 36 минуты. Дальше последовали две сухие динамовские серии 0:7 и 0:6, которые и привели к неутешительному результату. Волгоградки совершили в отчетном противостоянии 19 потерь и не забросили ни одного мяча после быстрого перехода.

В общем — это был не день бело-голубых, о котором команде Олега Кулешова, завершившей 2022 год на седьмой строчке в турнирной таблице, необходимо поскорее забыть.

«Звезда» (Звенигород) — «Динамо-Синара» (Волгоград) 37:22 (15:11)
20 декабря, Звенигород, СК «Звезда»

«Звезда»: Кирикиас (3/14=21%), Тиханова (0/2=0%), Лебедева (3/9=33%);
Никитина Н. — 9, Герасимова — 6/1, Богдашева — 5, Климанцева — 4/1, Бабенко — 3, Николаева — 2, Осипова — 2, Пензева — 2, Миленина — 2, Дьяченко — 1 (2 мин.), Сайфулина — 1, Обуховская (2 мин.)

«Динамо-Синара»: Верещак (11/33=33%), Колесникова (2/17=11%);
Дудкина — 5, Турусина — 4/2, Долматова — 3, Старшова — 3, Семина — 2, Васильева — 2, Безбабных — 1, Скивко — 1, Горячева — 1

Семиметровые: 2/3 — 2/4
Штраф: 4 мин. — 0 мин.
Судьи: АЛЕКСАШИН Роман, ВОЛОДЬКОВ Николай

Впереди у «Динамо» заключительная игра года. 25 декабря волгоградки в рамках 1/8 финала кубка страны принимают китайский «Феникс». Всем памятна первая встреча будущих соперников, которая произошла в Волгограде в первом туре Олимпрбет Суперлиги. Тогда команда Натальи Дерепаско удивила своими скоростными данными и заслужено увезла из Волгограда очко (ничья 29:29).

Интересно, насколько изменились соперники спустя 4 месяца. Не упустите возможность оценить прогресс команд и поддержать бело-голубых, которые исполнены желанием пройти в четвертьфинал турнира.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Звезда»