Триллер в повторном матче

Резервистки «Динамо-Синары» сумели вырвать победу у дубля краснодарской «Кубани» в повторном противостоянии в рамках очередного тура первенства молодежных составов.

В отличие от первого матча, где преимущество хозяек было бесспорным (35:24), вторая игра получилась куда более напряженной. Гости с самого начала завладели инициативой и к середине первого тайма вели со счетом 7:3.

У волгоградок вначале многое не получалось, а вот соперник, ведомый лидером нападения Евой Гакаме, практически не ошибался. Плюс надежно на последнем рубеже действовала страж краснодарских ворот Вероника Карпец (16/37=43%). Ее волгоградские коллеги до поры до времени подобной прытью не отличались и лишь под занавес встречи сумели разыграться.

Блестящую концовку выдала кандидат в молодежную сборную Елизавета Старкова (8/25=32%). За 4 минуты до конца встречи, уже при равном счете 20:20, 31-й номер Волгограда сумела отразить пенальти и следом совершила еще один важный сейв. Благодаря этим спасениям хозяйкам удалось сохранить зыбкое преимущество, победить и остаться на 4 месте в турнирной таблице.

Динамо-Синара — 2 (Волгоград) — Кубань-2 СК КК (Краснодар) 21:20 (11:14)
(Загороднева — 6, Алексеева, Кириченко — по 4; Гакаме — 8, Лютикова — 5)

Представитель высшей российской лиги — «Динамо-Синара-3» в среду вновь встретилось с уфимской «Алисой», но, как и накануне, особых дивидендов из этого свидания не извлекло.

Башкирские гандболистки в средине первого игрового отрезка ушли в отрыв и так и не позволили сопернику приблизиться в счете.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Уфа-Алиса (Уфа) 28:32 (15:20)
(Медкова — 7, Сметанина — 6; Киселева, Карпунина — по 7, Гогия — 6)