Десятая победа динамовского дубля

«Динамо-Синара-2» во вторник провело первую домашнюю игру против соседа по турнирной таблице чемпионата молодежных составов — краснодарской «Кубани-2».

Команда Любови Сидоричевой планомерно наращивала преимущество, в середине второго игрового отрезка воспользовалась многочисленными потерями гостей, выиграла семиминутку со счетом 8:2 и за четверть часа до финальной сирены сняла вопрос о победителе.

Волгоградки одержали 10 победу в чемпионате, остались на 4 месте и продолжают преследовать лидеров соревнований — резервисток ЦСКА, «Лады» и «Астраханочки».

Динамо-Синара — 2 (Волгоград) — Кубань-2 СК КК (Краснодар) 35:24 (18:11)
(Кириченко, Прокудина — по 6, Алексеева — 5; Цыбульникова — 7, Гакаме, Лютикова — по 5)

Третий состав «Динамо-Синары», выступающий в высшей лиге российского чемпионата, сегодня впервые встретился с прошлогодним неудачником отечественной Суперлиги — «Уфой-Алисой». В первом тайме юные динамовки грамотно противостояли более искушенным соперницам. На перерыв команды ушли при счете 18:18. Увы, на второй тайм волгоградок не хватило. В начале отрезка Уфа ушла в отрыв и довела игру до победы.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — Уфа-Алиса (Уфа) 28:35 (18:18)
(Смирнова — 6, Гривина — 5; Киселева — 11, Карпунина — 9)

В среду в ФОКе на «Семи ветрах» состоятся повторные матчи с участием волгоградских команд. Игры начнутся в 11.00.