Уверенная победа

Волгоградские динамовки одержали уверенную победу в очередном туре Олимпбет Суперлиги. Команда Олега Кулешова в третий раз в нынешнем сезоне обыграла дебютанта женского элитного дивизиона — «Балтийскую Зарю» из Санкт-Петербурга.

Правда, на сей раз аутсайдер чемпионата проиграл в Волгограде. Две первые победы бело-голубых в чемпионате и кубке России случились на берегах Невы.
Многое в волгоградском противостоянии решилось в самом его начале, когда хозяйки выдали впечатляющий стартовый отрезок — 7:1. Блестящий первый тайм выдала голкипер «Динамо» Надежда Колесникова, отразившая 11 из 20 бросков. Хороший матч провели лучшие снайперы бело-голубых Горячева и Семина.
После перерыва волгоградки ратировали состав, но это не отразилось на результате. Динамовская молодежь не потерялась на фоне гостей и только закрепила результат. В итоге восьмая победа «Динамо-Синары» в чемпионате, которая вернула волгоградок на шестую строчку в турнирной таблице.
«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Балтийская заря» (Санкт-Петербург) 33:21 (18:9)
10 декабря, Волгоград, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Верещак (0/7=0%), Колесникова (11/20=55%), Дувакина (5/10=50%); Семина — 7/1, Горячева — 7, Старшова — 6, Дудкина — 4, Турусина — 4/1, Безбабных — 2, Чешева — 1, Загороднева — 1, Васильева — 1 (2 мин.)

«Балтийская заря»: Шармакова (3/18=16%), Дмитроченко (4/12=33%), Маркова (2/12=16%); Селивёрстова — 6/3, Синявская — 4, Логвиненко — 4, Павлова — 3, Иванова — 2 (2 мин.), Куренкова — 1, Шингарева — 1, Посашкова (2 мин.)

Семиметровые: 2/2 — 3/5
Штраф: 2 мин. — 4 мин.
Судьи: АЛЕКСАШИН Роман, ВОЛОДЬКОВ Николай