Встречаем «Балтийскую Зарю»

В субботу 10 декабря «Динамо-Синара» в рамках очередного тура женской Олимпбет Суперлиги принимает команду «Балтийская Заря» из Санкт-Петербурга.

Это будет уже третье свидание соперников в текущем сезоне. До этого команды встречались в Северной столице в матчах чемпионата и кубка страны и оба раза успех был на стороне подопечных Олега Кулешова.

В первом круге предварительного этапа российского первенства дебютант элитного дивизиона сумел дать бой бело-голубой дружине, но все же уступил с разницей в 7 мячей — 25:32. Спустя две недели оппоненты встретились уже в матче 1/16 финала кубка страны. В этом противостоянии динамовки, в чьем составе дебютировала 16-летняя Варвара Семина (9 голов), были на голову сильнее соперника и добились уверенной победы — 34:20.

«Балтийская Заря» накануне прилетела в Волгоград. В пятницу вечером и в субботу утром у команды Игоря Полякова запланированы часовые занятия в СГЗ «Динамо». Начало завтрашнего матча, который обслуживают арбитры Роман Алексашин (Москва) и Николай Володьков (Ставрополь), в 17.00.

После игры «Балтийская Заря» переезжает в Астрахань. Её встреча с «Астраханочкой» состоится 12 декабря.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Балтийская Заря»