Представители Волгоградской области вышли в следующий раунд всероссийских юниорских соревнований

В Астрахани проходят зональные состязания гандбольных юношеских сборных U17, представляющих Юг России. Сборная Волгоградской области (тренер ЦРГ «Динамо» Владимир Крайнов), еще на старте отборочного этапа обеспечила себе место не ниже четвертого и как следствие участие в финальном турнире, который состоится в Башкортостане в конце марта.

В активе наших гандболистов две победы над командами Ставрополя (35:19) и Павловского района Краснодарского края (39:33). До этого волгоградцы уступили сборной Краснодарского края (25:40), а сегодня не справились с астраханцами (21:39). В пятницу наша сборная проведет заключительную игру в рамках межрегионального этапа со сверстниками из Ростова-на-Дону. По итогам этой дуэли определится бронзовый призер астраханских соревнований.

В начале недели в Астрахани завершились аналогичные девичьи состязания U15. Первая сборная ЦРГ «Динамо» (тренер Инна Мохова) одержала три победы и уступила лишь победителю этапа — воспитанницам местной спортшколы имени Гладченко.

ЦРГ «Динамо» — 1 — ЦРГ «Динамо» — 2 — 18:9
ЦРГ «Динамо» — 1 — КК ДЮСШ (Краснодар) — 31:17
ЦРГ «Динамо» — 1 — СШОР им. В.А. Гладченко -1 — 20:23
ЦРГ «Динамо» — 1 — Ростовская обл. — 30:13

В итоге, у нас второе место, которое позволило юным динамовкам отобраться в полуфинал турнира, который состоится в Волгограде в начале марта. Вторая команда регионального центра развития гандбола заняла пятое место и завершила выступления.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции