МОЛОДЦЫ!!!

«Динамо-Синара» одержало важную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги. Волгоградки, в упорной борьбе, сломили сопротивление краснодарской «Кубани», которая в прошлом сезоне выступала в верхней шестерке отечественного чемпионата.

Огромное спасибо волгоградские гандболистки должны сказать своим преданным болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всей встречи. Именно благодаря помощи трибун волгоградкам удалось вырвать победу в противостоянии с мастеровитым соперником.
На самом деле, эмоций в динамовском зале в воскресенье было чуть ли не больше, чем самого гандбола. Особенно, это касается второго тайма, когда «Кубань» пошла ва-банк, изменив схему обороны и бросив в бой все имеющиеся в наличие силы.
Первый тайм прошел в куда более сдержанном ритме. В отличие от краснодарской дуэли, бело-голубые не допустили и тени провала на старте, грамотно разыгрывали комбинации и использовали практически все свои моменты. Как всегда, блестяще вошла в игру голкипер Анна Верещак. Впереди у хозяек многое получалось. Отметим умелые действия в завершении атак Долматовой и Горячевой.
Кроме того, не в пользу «Кубани» сыграла пара двойных удалений, оставивших гостей вчетвером против шестерых в концовке отрезка. На перерыв команды ушли при счете 12:9 в пользу хозяев.
Во втором тайме волгоградкам, несмотря на удачную игру голкипера «Кубани» Елены Николаевой и успешным действиям желто-зеленых в нападении, удалось сохранить преимущество. В сумбурной концовке удача улыбнулась команде Олега Кулешова. Волгоградки добились важного успеха, который может им здорово помочь в дальнейшем.
«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Кубань» (Краснодар) 21:20 (12:9)
27 ноября, Волгоград, СГЗ «Динамо»»Динамо-Синара»: Верещак (5/15=33%), Колесникова (3/13=23%);
Скивко — 6, Долматова — 4 (2 мин.), Старшова — 3, Горячева — 3 (4 мин.), Турусина — 2/2, Дудкина — 2 (2 мин.), Васильева — 1 (кр.карт.)

«Кубань»: Николаева (10/28=35%), Скнарь (0/1=0%), Михайлюта (2/4=50%); Жилинскайте — 6/2 (2 мин.), Шавман — 4, Левчина — 3 (2 мин.), Савинова — 3/1 (2 мин.), Голуб — 2 (2 мин.), Морозова — 1 (2 мин.), Вайкум — 1

Семиметровые: 2/3 — 3/5
Штраф: 10 мин. — 10 мин.
Судьи: МАТЮХИН Даниил, МЕЛЬНИКОВ ИванЭта победа стала для волгоградок седьмой в чемпионате и позволила им обогнать «Кубань» в таблице Олимпбет Суперлиги. «Динамо-Синара» теперь занимает шестую позицию и готовится к поединку в Астрахани, который состоится 3 декабря.