«Динамо-Синара». Есть шестая победа в чемпионате

Волгоградские динамовки одержали победу над майкопским «АГУ-«Адыиф» в очередном туре Олимпбет Суперлиги. Спустя неделю после матча в столице Адыгеи, в котором «Динамо» добилось нелегкой победы с разницей в три мяча, соперники встретились в ответном противостоянии в Волгограде.

В начале ответного матча гости смотрелись неплохо и даже повели в счете после броска Анны Красновой. Игра мяч в мяч продолжалась до 20-й минуты первого тайма, после чего волгоградки выдали впечатляющий отрезок 6:0. В результате этого спурта к перерыву на табло волгоградского зала горели приемлемые для хозяев цифры 14:9.

Во втором тайме сценарий практически полностью повторился. Майкопчанки долго преследовали бело-голубых, но в концовке стали допускать через чур много брака, что вылилось в очередной провал — 8:0. Это, в конечном итоге, предопределило исход борьбы.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — АГУ-«Адыиф» (Майкоп) 30:18 (14:9)
25 ноября, Волгоград, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Верещак (7/16=43%), Колесникова (0/1=0%), Дувакина (4/12=33%); Долматова — 6, Турусина — 5/1 (2 мин.), Семина — 4, Старшова — 4 (2 мин.), Дудкина — 3 (2 мин.), Скивко — 3, Васильева — 3, Безбабных — 2, Горячева (2 мин.)

АГУ-«Адыиф»: Якупова (1/9=11%), Баскакова (7/28=25%); Казиханова — 5 (2 мин.), Колодяжная — 3 (2 мин.), Кожубекова — 3/2, Куцевалова — 2, Краснова — 2/2 (4 мин.), Никулина — 1 (2 мин.), Голунова — 1, Дворцевая (2 мин.)

Семиметровые: 1/2 — 4/5
Штраф: 8 мин. — 12 мин.
Судьи: МАТЮХИН Даниил, МЕЛЬНИКОВ Иван

Команда Олега Кулешова, в чьем составе стоит отметить голкипера Анну Верещак и лучших снайперов Екатерину Долматову и Викторию Турусину, одержала уверенную победу и сравнялась с «Кубанью», завершившей вничью параллельный матч в Астрахани, практически по всем показателям. В воскресенье «Динамо» и «Кубань» постараются разыграть промежуточное шестое место в очной дуэли. Динамовки рассчитывают на реванш после поражения, которое случилось в Краснодаре 20 ноября.