Юниорские баталии

Три команды, представляющие Волгоградскую область на зональных состязаниях первенства России по гандболу среди юношей и девушек до 16 лет и моложе, продолжают выяснять отношения в Волгограде и Ростове-на-Дону.

В нашем городе 6 путевок в полуфинал всероссийских соревнований разыгрывают 9 представителей южного и северокавказского федеральных округов. Накануне завершились игры в подгруппах. В результате, обе команды ЦРГ «Динамо» (тренер Владимир Саливон) пробились в основной этап и обеспечили себе участие в полуфинале российского первенства. Вторая команда «Динамо» прошла дальше с четырьмя золотыми очками, первая — с одним. Победитель и призеры межрегионального этапа определятся в пятницу 25 ноября.

В конце рабочей недели станут известны и участники финальных соревнований в данной возрастной категории у девушек. В Ростове-на-Дону идет нешуточная борьба за попадание в «счастливую четверку». Теоретически ни одна из семи команд не потеряла шансы на пропуск в финал. Сборная Волгоградской области, которая в понедельник разгромила сборную Адыгеи 31:13, пока, располагается на втором месте, имея в послужном списке 2 победы, ничью и поражение. Подопечным тренера ЦРГ «Динамо» Ольги Рязановой осталось провести в Ростове две игры — обе с хозяйками этапа — второй и первой сборными Ростовской области. Матчи пройдут в среду и пятницу.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции