Пятая победа в чемпионате вернула «Динамо-Синару» на шестое место в российской Суперлиге

«Динамо-Синара» добилось пятой победы в чемпионате России и поднялось вверх по турнирной лестнице.

Волгоградки, можно сказать, малой кровью, обыграли на выезде одного из аутсайдеров Олимпбет Суперлиги — майкопской АГУ-«Адыиф». Гостьи долго запрягали и «развернулись» ближе к окончанию первой половины встречи.

Уверенность в партнёров вселила надежная игра Анны Верещак на последней линии обороны и довольно разнообразное творчество в атаке, где выделялись капитан «Динамо» Елизавета Дудкина и юная Варвара Семина. Постепенно преимущество гостей достигло своего апогея +8 и игра перешла в спокойное русло.

Однако гандбольная идиллия, на которую так рассчитывали гости, продолжалась недолго. В концовке волгоградки неприлично расслабились и вселили в хозяек ненужную уверенность. К счастью, важный гол Арины Безбабных на последних секундах остудил хозяйский пыл и окончательно расставил все по своим местам. В результате плюс 3. Волгоград одержал пятую победу в чемпионате и вернулся на шестую позицию, обойдя в таблице Ставрополь, Ижевск и Краснодар.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) — «Динамо-Синара» (Волгоград) 26:29 (13:17)

АГУ-«Адыиф: Якупова (5/18=27%), Баскакова (8/24=34%) — 1;
Морозова — 5, Казиханова — 4 (2 мин.), Куцевалова — 3, Краснова — 3, Кириллова — 3/1, Вигуржинская — 3, Никулина — 2, Кожубекова — 1/1, Кобж — 1 (2 мин.), Краснокутская (2 мин.), Голунова (2 мин.)

«Динамо-Синара»: Верещак (11/24=45%), Колесникова (0/3=0%), Дувакина (3/12=25%); Дудкина — 6/2, Старшова — 4 (2 мин.), Безбабных — 4, Скивко — 3, Сёмина — 3, Горячева — 3 (4 мин.), Долматова — 2 (4 мин.), Васильева — 2, Турусина — 1, Чешева — 1

Семиметровые: 2/3-2/4
Штраф: 8 мин. -10 мин.
Судьи: МЕРЗЛЮТИН Антон, ПОДСТАВКИН Эдуард

В субботу утром «Динамо» переезжает в Краснодар. В воскресенье команду Олега Кулешова принимает «Кубань» у которой не заладилось начало сезона, но которая постепенно набирает форму и готова вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции