«Астраханочка» победила в Волгограде

«Динамо-Синара» после паузы, связанной с УТС сборных команд России, провело первую домашнюю игру Олимпбет Суперлиги против «Астраханочки».

Соперник у динамовок, что и говорить, был на голову сильнее, чем предыдущий — «Балтийская Заря», у которой волгоградки выиграли дважды, в том числе в 1/16 финала кубка страны.

С первых минут гости, в чьем составе блистала голкипер Анастасия Рябцева (14/24= 58% спасений), обозначили солидное преимущество и умудрились пропустить от «Динамо» всего один мяч за полтайма. 1:7 — к 16 минуте. Как ни старался Олег Кулешов достучаться до своих подопечных, чтобы те наладили игру, прежде всего в атаке, сделать это у него ни как не получалось. И только после второго тайм-аута хозяйкам удалось избавиться от назойливой единицы на табло, но, по большому счету, было уже достаточно поздно.

Несмотря на ротацию в составе, «Астраханочка» сумела сохранить гандикап до окончания первого игрового отрезка, да и после перерыва мало что позволяла делать сопернику, в чьем составе по-прежнему не хватает исполнителей. Травмы и болезни игроков основы продолжают преследовать волгоградскую команду. Отсюда и проблемы в игре.

Во втором тайме «Динамо-Синара», благодаря индивидуальным действиям отдельных гандболисток, сумело приблизиться в счете к сопернику, но на большее не сподобилось. Гости праздновали 7 победу в чемпионате, а «бело-голубые» закрепились на седьмой позиции, пропустив вперед ижевский «Университет».

Динамо-Синара — Астраханочка 20:27 (7:14) (Дудкина — 5; Шаркова — 6, Дивак — 5)