Принимаем «Астраханочку»

В субботу, 12 ноября после паузы, связанной с УТС национальной сборной, будет сыгран полноценный тур женской Олимпбет Суперлиги (5 матчей). В Волгограде «Динамо-Синара» встречается с «Астраханочкой».

Крепкая команда Алексея Алексеева, пока, занимает пятое место на предварительном этапе чемпионата, имея в багаже 6 побед в девяти матчах. Три поражения, да и то, с минимальной разницей, случились в противостояниях с лидерами турнира «Ростовом», ЦСКА и «Звездой». Кстати, все эти матчи проходили на домашней арене «Астраханочки».

Волгоградки не намного отстают от географических соседей. В девяти матчах добыты 4 победы и одна ничья. Накануне «Динамо» с шестой позиции на седьмую отодвинул ижевский «Университет», с разницей в один мяч, переигравший дома китайский «Феникс».

«Бело-голубые» занимаются на своей базе начиная со вторника. В этот день к команде присоединилась единственная гандболистка, призванная под знамена национальной сборной, Анастасия Старшова. В рядах будущего соперника «Динамо» таковых оказалось трое. Два голкипера Аношкина и Рябцева, а также правый край Мария Дудина выезжали с командой Людмилы Бодниевой в Минск и помогли россиянкам добиться двух побед в спаррингах со сборной Беларуси.

В последнем до паузы туре ЧР «Астраханочка» легко 19:48 расправилась в Питере с «Балтийской Зарей». Динамовки, выступающие в паре с Астраханью, также плодотворно съездили в Северную столицу. И если в матче чемпионата преимущество команды Олега Кулешова было не столь очевидным +7, то в кубковой встрече оно выросло ровно в два раза — 20:34.

В составе гостей 12 ноября мы, скорее всего, увидим боевое сочетание, в котором наверняка найдется место воспитанницам волгоградской гандбольной школы. Это прежде всего заслуженный мастер спорта Полина Шаркова (Ведёхина), левый край Екатерина Арутюнян, а также еще два игрока задней линии Виктория Дивак и Ирина Корнеева (Снопова), являющаяся капитаном «Астраханочки». Также можно отметить атакующий потенциал кандидата в сборную России — Дарьи Васильевой (Самохиной) и умелые действия в линии белорусского легионера Астрахани — Ирины Шинкарук.

Так что, милости просим на нижневолжское дерби. Суббота, 12 ноября. Встреча, которую судят арбитры из еще одного волжского города — Саратова — Овчинников и Орешин, начнется в 15 часов и будет показана в эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»