Зональное первенство



Детские команды южного и северо-кавказского федеральных округов разыгрывают путевки в следующий этап российского первенства. В эти дни соревнования проходят сразу в трех городах.


В Волгограде за пропуск в полуфинальную часть спорят мальчишки в возрасте до 15 лет и младше. Первая команда ЦРГ «Динамо» уже завершила выступления. Ученики Алексея Ахремочкина с четырьмя победами в шести матчах, в том числе во вчерашней над Ставрополем 27:17, стали третьими «на юге» и выступят в полуфинале, который состоится в начале марта.


Параллельно, в Краснодаре выступают девочки U14. Первая команда волгоградского центра развития гандбола под руководством Василия Бушнева уже в ранге участницы 1/2 финала всероссийских соревнований сегодня встречается со сверстницами из первого состава краснодарской ДЮСШ и в случае победы обеспечит себе, как минимум, втрое место на межрегиональном этапе. Накануне волгоградки уверенно разобрались с юными ростовчанками из школы Олимпийского резерва №8 — 28:17.

И наконец, в Невинномысске пропуск, на сей раз, сразу в финал российского первенстсва оспаривают девушки 2007-2008 годов рождения. Сборная Волгоградской области (практически «Динамо-Синара-3») под рукводством Анны Сидоричевой начала скоротечный турнир с участием пяти команд с двух уверенных побед. Накануне досталось хозяйкам зала — сборной Ставропольского края 45:22, а в среду волгоградки одолели девушек из Астрахани 35:27. Впереди у нашей команды встречи со сборными Краснодарского края и Ростовской области и гарантированная путевка в Краснодар, где с 20 по 30 января 2023 года 12 лучших региональных сборных разыграют медали в данной возрастной категории.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции