Кубок России. Идём дальше

«Динамо-Синара» уверенно шагнуло в 1/8 финала российского кубка, практически не заметив сопротивления со стороны «Балтийской Зари».

Хозяйки питерского зала сопротивлялись, как и в первом матче между этими соперниками, но честно говоря, аргументов в споре с «Динамо» у них было на порядок меньше.

Волгоградки приехали в Северную столицу, успели не только, как следует, подготовиться к игре, но и провели небольшую экскурсию по Санкт-Петербургу. Зарядившись энергией города на Неве, бело-голубые ещё в первом тайме, практически решили поставленную задачу.

Отлично дебютировала во взрослом гандболе юная Варвара Семина. В своём первом матче за основу 16-летняя гандболистка стала лучшим снайпером команды, «отгрузив» в ворота «Зари» 9 мячей. Кроме того, гостьи грамотно оборонялись и регулярно наказывали соперника за многочисленные потери. Всего волгоградки реализовали 13 стремительных контратак из 16-ти и сняли вопрос о победителе ещё до перерыва +9. Во втором тайме динамовки сумели развить преимущество и уверенно довели дело до логичной победы.

«Балтийская заря» (Санкт-Петербург) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 20:34 (10:19)

«Балтийская заря»: Шармакова (6/22=27%), Дмитроченко (4/20=20%), Маркова (0/2=0%); Логвиненко — 4, Селивёрстова — 4/1, Синявская — 3/1, Комкова — 3/1, Терехова — 2, Посашкова — 2/1, Доильницына — 1 (2 мин.), Хватова — 1 (2 мин.), Иванова (4 мин.), Куренкова (2 мин.)

«Динамо-Синара»: Верещак (5/15=33%), Колесникова (6/14=42%), Дувакина (1/2=50%); Сёмина — 9/1, Старшова — 5, Безбабных — 5, Долматова — 4, Турусина — 3/2, Шеина — 3, Дудкина — 2/1 (2 мин.), Прокофьева — 2 (2 мин.), Горячева — 1, Скивко (4 мин.)

Семиметровые: 4/8-4/4. Штраф: 12-8 мин.
Судьи: ЕРШОВ Константин, ПАВЛЮКОВ Антон

По окончанию этой встречи определились все участники 1/8 финала Кубка страны. Дальше кроме «Динамо-Синары» идут: «Черноморочка», «Дворец», «Астраханочка», «Лада», «Университет», «Феникс» и «Ставрополье». На этом этапе в игру вступают  прошлогодние четвертьфиналисты. Пары определит жребий.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции, Лариса Гостева