И снова в Питер

В субботу волгоградские динамовки вновь отправляются в Северную столицу в гости к дебютанту Олимпбет Суперлиги — «Балтийской Заре». 6 ноября команды сойдутся теперь уже в матче 1/16 финала российского кубка.

21 октября соперники впервые в истории встретились в официальном поединке. Игра чемпионата не стала для подопечных Олега Кулешова легкой прогулкой, тем более, что в составе гостей было всего 13 гандболисток. «Динамо-Синару» продолжают преследовать кадровые трудности, связанные с травмами и болезнями ведущих игроков. Тем ценнее победа. Добытая, кстати, с разницей в 7 мячей.

Известно, что 5 ноября в Санкт-Петербург отправится делегация, состоящая из 19 человек (15 гандболисток плюс тренеры и доктор). Кто из непосредственных участников попадет в окончательную заявку, говорить рано. Обо всем узнаем накануне матча. Можно предположить, что впервые с основой на выезд отправится юная Варвара Семина, которой недавно исполнилось 16 лет.

— Кубок — это совсем другая история, — считает главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. — Понятно, что в этом противостоянии мы являемся фаворитами. Понимаем, что соперник неуступчивый, играет дома, настраивается и намерен пройти нашу команду. Мы, в свою очередь, готовимся планово, со всей ответственностью. Уверен, что все будет хорошо.

Что касается хозяев, то Питер мечтает о реванше. В последних интервью руководители и игроки «Зари» поведали о запредельном настрое команды и желании пробиться в 1/8 финала кубка страны.

— Мы надеемся, что зацепимся в игре с «Динамо-Синарой», — открыл карты клубной пресс-службе директор «Балтийской Зари» Сергей Кудрявцев. — Нас ждет тяжелый матч, но я считаю, что мы за этот период очень хорошо прибавили. Да, у нас много еще проблем, но я надеюсь, что мы покажем хорошую игру и сможем пройти в следующий раунд Кубка России.

Итак, 6 ноября, 14.00 Санкт-Петербург
1/16 финала Кубка России
«Балтийская Заря» — «Динамо-Синара»

Встреча, которую судят Константин Ершов и Антон Павлюков, будет показана в прямом эфире на сайте ФГР.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Балтийская Заря»