Российское первенство

В Астрахани завершился межрегиональный этап гандбольного первенства страны среди старших юношей U19.

В заключительном матче четверки ЮФО и СКФО сборная Волгоградской области, составленная из воспитанников ЦРГ «Динамо», уступила сборной хозяев со счетом 34:27. Таким образом, подопечные Богдана Кольцова с поражением, ничьей и победой заняли второе место на турнире и будут готовиться к финалу своей возрастной категории. Соревнования сильнейших, также, пройдут в Астрахани в конце февраля — начале марта 2023 года.

Тем временем, в Волгограде стартовали аналогичные состязания с участием юношей до 15 лет и младше. Турнир открыли две сборные хозяев. Преимущество первой команды ЦРГ «Динамо» было неоспоримым. Она победила со счетом 39:18. В четверг сегодняшних победителей ожидает свидание со вторым составом астраханской спортшколы именни Гладченко.

7 путевок в полуфинал всероссийского первенства в Краснодаре оспаривают 10 девичьих сборных U14. Волгоград на Кубани, также представлен двумя командами. Обе курирует заслуженный тренер России Василий Бушнев. На старте зонального турнира ЦРГ «Динамо — 1» обыграла вторую сборную краснодарской ДЮСШ 20:16. Вторая волгоградская команда сегодня не выступала и готовится к завтрашнему противостоянию с основным составом местной ДЮСШ.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»