Две игры — две победы


Во вторник в Минске в повторном товарищеском матче женская гандбольная сборная России вновь переиграла команду Белоруссии.

Как и накануне, россиянки выглядели предпочтительнее, однако долго не могли оторваться в счёте. Многое решилось в концовке встречи, где неплохо проявила себя сменщица динамовки Анастасии Старшовой — Альбина Мурзалиева, которую организаторы признали лучшей в составе гостей.

– Не могу сказать, что я полностью удовлетворена увиденным. Думаю, что могли показать в Минске более качественный гандбол. Мы находимся в поиске оптимальных пар в защитной линии. Некоторые моменты действительно можно назвать хорошими, эти игры показали, над чем еще нужно серьезно работать. На этом составе мы остановились на осенних сборах. Я уже неоднократно говорила, что тренерский штаб проводит ротацию игроков из клубов Суперлиги. Весной планируем привлечь в сборную более опытных игроков и, надеюсь, легионеров. А в каком формате проведем сбор и с кем будем играть, Федерация гандбола России объявит позднее, — цитирует высказывание главного тренера сборной России Людмилы Бодниевой официальный сайт ФГР.

Беларусь — Россия 22:33 (12:16)

Россия: Мурзалиева — 6, Сабирова — 5, Кожокарь — 4, Илларионова — 4, Зеленкова — 4 (2 мин.), Егорова — 3 (2 мин.), Михайличенко — 3, Таженова — 2, Дудина — 2 (2 мин.).

Беларусь: Кулак — 8, Скрипак — 4, Ёжикова — 3 (2 мин.), Вакулич — 2, Сивуха — 2, Шинкарук — 1, Сотникова — 1, Данилевич — 1, Мокат (2 мин.).

В среду команда Людмилы Бодниевой возвращается в Москву. Анастасия Старшова присоединится к «Динамо» 3 ноября. В субботу волгоградки вылетают в Санкт-Петербург, где 6 ноября, в рамках 1/16 финала российского кубка, встретятся с «Балтийской Зарей».

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: БФГ