Играют резервистки


Дубль «Динамо-Синары», воодушевленный двойным успехом в Ижевске, переехал в Тольятти, где дал бой лидеру первенства молодежных составов – местной «Ладе-2».

В первом матче игра была абсолютно равной. Никто из соперников не выделялся на фоне оппонента, а лидерство переходило из рук в руки 4 раза. Гостьи сыграли чуточку ровнее. Практически все полевые игроки выступили на своем уровне, как собственно, и голкипер бело-голубых Елизавета Старкова, под занавес встречи совершившая несколько важных спасений.

Лада — 2 (Тольятти) — Динамо-Синара — 2 (Волгоград) 26:26 (12:13)
Динамо-Синара – 2: Старкова (13/37=35%), Янчук (0/2=0%); Прокофьева, Прокудина – по 5, Семина – 4, Чернушкина, Алексеева – по 3, Шушлебина, Сидельникова – по 2, Кириченко, Сучилина – по 1

В результате, боевая ничья. Завтра соперники проведут повторный матч, который также начнется в 11.00.

Третья команда «Динамо» в выходные гостит в Брянске у «Сокола». В субботней встрече юные волгоградки, под руководством Василия Бушнева, сумели дать бой опытным оппоненткам, три четверти матча шли в ногу с хозяйками, но в концовке уступили. Сразу три гандболистки «Динамо-Синары-3» Гривина, Ноздрина и Медкова забросили по 5 пять мячей. 9 бросков по своим воротам отразила Виктория Кизилова.

Сокол (Сельцо, Брянская область) — Динамо-Синара-3 (Волгоград) 35:26 (17:14)

Динамо-Синара – 3: Кизилова (9/36=25%), Яковенко (2/7=28%), Пантюхина (0/3=0%); Гривина, Ноздрина, Медкова – по 5, Макарова Кс. – 4, Макарова Кр. – 3, Смирнова – 2, Каменская, Сметанина – по 1

Завтра «Динамо-3» и «Сокол» встретятся вновь. Начало матча в 10.00.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции