Победа в Питере


Несмотря на кадровые проблемы «Динамо-Синара» добилось очередной победы в чемпионате Олимпбет Суперлиги. В Санкт-Петербурге команда Олега Кулешова обыграла дебютанта турнира — «Балтийскую зарю» с разницей в 7 мячей.

Новобранцы российской гандбольной элиты оставили довольно приятное впечатление. Иногда петербурженки ни в чем не уступали бело-голубым, хорошо нагружали линию и пытались быстро атаковать. Однако этого оказалось мало в противостоянии с мотивированной дружиной Олега Кулешова. После домашнего поражения от «Звезды» волгоградки хотели по-скорее вернуться на победную тропу и у них это получилось.

Ещё до перерыва гостьи, в чьём составе стоит отметить игроков задней линии во главе с Екатериной Скивко, обозначили преимущество и ушли на перерыв ведя в счёте с разницей в 6 мячей.

Во втором тайме хозяйки пытались сократить отставание, но всякий раз динамовкам удавалось восстановливать паритет. Безбабных и Загороднева, в середине отрезка отметившаяся тремя подряд результативными атаками, стали соавторами уверенной победы гостей, которая закрепила их на шестом промежуточном месте в российском чемпионате.

Балтийская заря — Динамо-Синара 25:32 (11:17)

«Балтийская заря»: Синявская — 6, Комкова — 5, Иванова, Логвиненко — по 4…
«Динамо-Синара»: Скивко — 6, Безбабных — 5, Загороднева, Старшова, Дудкина — по 4…

Спустя две недели «Динамо» и «Балтийская заря» встретятся вновь, чтобы поспорить за путевку в 1/8 финала кубка страны. Встреча вновь состоится в Санкт- Петербурге 6 ноября.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции