В преддверии кубковой игры «Балтийская заря» и «Динамо-Синара» встретятся в матче чемпионата

В пятницу 21 октября состоится первое в истории свидание питерской и волгоградской команд. В рамках очередного тура женской Олимпбет Суперлиги подопечные Олега Кулешова сразятся с дебютантом турнира, который на данный момент, с единственной победой в активе, занимает 12-е предпоследнее место в таблице первенства.

В заявке хозяев полный набор игроков (16 человек), фамилии которых мало что скажут волгоградским любителям гандбола. Подавляющее большинство — воспитанницы питерской гандбольной школы, но есть и гандболистки, поигравшие в командах Звенигорода, Майкопа, Тольятти, Ставрополя, Уфы и Москвы.

«Балтийская заря»: Шармакова, Селивёрстова, Павлова, Потрохова, Куренкова, Комкова, Иванова, Шингарева, Синявская, Логвиненко, Доильницына, Дмитроченко, Терехова, Хватова, Посашкова, Маркова

К сожалению, «Динамо» отправилось на берега Невы в весьма усеченном составе. В заявке всего 13 спортсменок. Буквально перед выездом затемпературила и вынуждена была остаться дома одна из лидеров волгоградской атаки, кандидат в сборную России Екатерина Долматова. Вернулась в состав Анна Шеина. Из «молодых» в Питер поехала одна лишь Алина Загороднева.

«Динамо-Синара»: Верещак, Горячева, Загороднева, Старшова, Колесникова, Васильева, Дувакина, Шеина, Чешева, Безбабных, Скивко, Турусина, Дудкина

Встреча, которую обслуживают арбитры из Москвы Руслан Восковщук, Андрей Кавешников, начнется в 19 часов 30 минут и будет транслироваться впрямую на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1539275

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»