В Ижевске без проблем

«Динамо-Синара-2» и во втором матче в Ижевске не оставило шансов аутсайдеру российского первенства молодежных составов — команде «СШОР №5-Университет-2».

Как и в матче накануне, волгоградки легко разобрались с представительницами столицы Удмуртии. Разница в счете +28 говорит сама за себя. Волгоград снова не пожалел хозяев за многочисленные потери и реализовал 20 быстрых переходов, которыми регулярно грешили «студентки». Заброшенными мячами отметились абсолютно все полевые игроки «Динамо-2», а лучшими среди них стали Виктория Сидельникова и Арина Прокофьева, оформившие по 7 результативных атак.

СШОР № 5 -Университет — 2 (Ижевск) — Динамо-Синара — 2 (Волгоград) 20:48 (11:22)

«Динамо-Синара-2: Старкова (4/9=44%), Янчук (8/23=34%); Сидельникова, Прокофьева — по 7, Прокудина — 6, Семина, Шушлебина — по 5, Кириченко — 4, Легенькая, Орешина — по 3, Сучилина, Саакян, Копылова — по 2, Чернушкина, Мухина — по 1

Благодаря победам в Ижевске подопечные Любови Сидоричевой поднялись на четвертое место в молодежном первенстве. Завтра динамовки переезжают в Тольятти, где их ждет лидер соревнований — дубль местной «Лады». Игры пройдут в субботу и воскресенье. Начало обеих в 11.00.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции