Вызов в сборную

Обе героини нашего предыдущего материала Долматова и Егорова оказались в числе гандболисток, которых тренерский штаб национальной сборной России вызвал на ближайшие мероприятия.

Сборная России

вратари — Эвелина Аношкина, Анастасия Рябцева (обе — Астраханочка), Полина Каплина (ЦСКА);

левые крайние — Марианна Егорова (Звезда), Кристина Кожокарь (Ростов-Дон);

линейные — Алёна Амельченко (Лада), Анастасия Илларионова, Виктория Шамановская (обе — ЦСКА);

правые крайние — Мария Дудина (Астраханочка), Альбина Мурзалиева (ЦСКА), Анастасия Старшова (Динамо-Синара);

левые полусредние — Елена Михайличенко (ЦСКА), Дарья Стаценко (Ростов-Дон), Анастасия Шавман (Кубань);

разыгрывающие — Екатерина Долматова (Динамо-Синара), Валерия Кирдяшева (Лада), Карина Сабирова (ЦСКА), Милана Таженова (Ростов-Дон);

правые полусредние — Юлия Баева (Луч), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА), Екатерина Зеленкова (Ростов-Дон).

Главный тренер Людмила Бодниева пригласила на сбор в Новогорске и последующий за ним выезд в Минск на игры с командой Белоруссии 21 игрока. В их числе две динамовки — Екатерина Долматова и Анастасия Старшова.

Таким образом, полку кандидатов в главную команду страны от Волгограда прибыло. На предыдущих сборах работали Елизавета Дудкина, Мария Дувакина, Софья Васильева и Стефания Белолипецкая. И вот теперь очередь дошла до Старшовой и Долматовой. Но если Анастасия ранее привлекалась в состав национальной команды, то для Екатерины — это дебют в первой российской сборной.

С 24 октября россиянки будут тренироваться в Подмосковье. 30 числа команда вылетает в Минск, где 31 октября и 1 ноября проведет товарищеские матчи со сборной Белоруссии.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ФГР