Проиграли, но показали достойную игру

Во встрече с подмосковной «Звездой», которая является одним из лидеров женской Олимпбет Суперлиги, волгоградское «Динамо» показало, пожалуй, лучшую игру в сезоне. Динамовки, несмотря на многочисленные кадровые проблемы, на равных сражались с хорошо слаженной дружиной Алексея Гумянова, которая приехала в Волгоград после трудной победы в Астрахани.

Хозяйки многого не позволяли звенигородской команде, которая пытается играть в быстрый, результативный гандбол. В воскресенье бело-голубые преуспели в атаке, забросив 30 мячей. Особенно подопечным Олега Кулешова удался второй тайм, в котором «Динамо» сумело отыграться с разницы в 6 мячей. За 10 минут в середине тайма волгоградки выдали впечатляющий отрезок 8:2 и настигли соперника 26:26.
Увы, на большее «Динамо» не хватило. Алексей Гумянов постоянно менял игроков и сил у гостей на концовку осталось намного больше.

В результате, 30:33. «Динамо» уступило, но показало, что может на равных сражаться с соперником такого уровня. Впереди у волгоградок выезд в Санкт-Петербург. Игра чемпионата с дебютантом Олимпбет Суперлиги «Балтийской зарей» состоится 21 октября.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Звезда» (Звенигород) 30:33 (14:18)
Волгоград, СГЗ «Динамо», 16 октября

«Динамо-Синара»: Верещак (1/7=14%), Колесникова (4/17=23%), Дувакина (3/17=17%); Долматова — 7 (2 мин.), Дудкина — 7/6 (2 мин.), Скивко — 4, Безбабных — 4, Горячева — 3, Васильева — 3, Турусина — 1 (2 мин.), Старшова — 1

«Звезда»: Долгих (4/19=21%), Тиханова (6/21=28%); Осипова — 6, Никитина — 5 (2 мин.), Богдашева — 5 (2 мин.), Егорова — 4/2, Триобчук — 3 (2 мин.), Церковнюк — 2, Климанцева — 2, Вертушкова — 2, Дьяченко — 1 (2 мин.), Николаева — 1, Бабенко — 1 (4 мин.), Герасимова — 1 (2 мин.)

Семиметровые: 6/7 — 2/2
Штраф: 6 мин. — 14 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан