Третья победа в чемпионате

Волгоградские динамовки одержали третью победу в чемпионате гандбольной Олимпбет Суперлиги. Несмотря на кадровые проблемы «бело-голубые» показали хорошую и, самое главное, ровную игру в противостоянии со столичным «Лучом».

Начало встречи лучше удалось гостям, в чьем составе выделялась голкипер Вероника Чипула — автор девяти спасений. Кстати, столько же бросков по своим воротам отразила страж волгоградских ворот Анна Верещак. Однако основная их часть пришлась на вторую половину игры.

В дебюте москвички контролировали ход матча, повели со счетом 3:0 и лидировали до 19-й минуты. Но затем хозяйки сумели перехватить инициативу, выдали впечатляющий отрезок 5:0 и теперь уже гости оказались в роли догоняющих.

Во втором тайме в игре «Луча» произошел еще один спад, который и предопределил исход борьбы. Москвички стали чаще ошибаться, теряли мяч в безобидных ситуациях, чем не преминули воспользоваться динамовки. Волгоградки, ведомые лучшим снайпером встречи Екатериной Долматовой, выдали сухую пятиминутку 6:0 и больше не позволили гостьям приблизиться в счете.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Луч» (Москва) 28:21 (13:11)
Волгоград, СГЗ «Динамо», 14 октября

«Динамо-Синара»: Верещак (9/22=40%), Колесникова (1/5=20%), Дувакина (1/4=25%); Долматова — 7, Васильева — 5 (2 мин.), Дудкина — 4, Скивко — 3, Турусина — 3/2, Безбабных — 2 (4 мин.), Старшова — 2, Горячева — 2 (4 мин.)

«Луч»: Чипула (9/33=27%), Целуйко (1/5=20%); Махатадзе — 5/4, Федосова — 4, Мочалова — 4, Шанова — 3 (2 мин.), Захарова — 3, Баева — 1, Крупенникова — 1 (2 мин.), Черняева (2 мин.)

Семиметровые: 2/2 — 4/4
Штраф: 10 мин. — 6 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

В результате уверенная победа «Динамо» с разницей в семь мячей, которая вывела их на промежуточное шестое место. В воскресенье команде Олега Кулешова предстоит еще одна домашняя игра. В Волгоград едет звенигородская «Звезда», в пятницу добывшая трудную победу в Астрахани.

Начало встречи, которая также пройдет в СГЗ «Динамо», в 14.00.