Анализ матча

Тренеры и игроки «Динамо-Синары» и «Луча» подвели итоги матча, в котором свой третий успех в новом сезоне Олимпбет Суперлиги праздновали волгоградки. Гости неплохо начали игру, долго лидировали, однако затем хозяйки выдали впечатляющий голевой отрезок, вышли вперед и не расстались с преимуществом вплоть до окончания встречи. В результате – победа 28:21, которая вывела подопечных Олега Кулешова на шестое место в турнирной таблице.

Николай Измайлов, главный тренер ГК «Луч», — Сначала игра получалась потому, что команда выполняла установку. Но потом пошли непростительные ошибки, за которые «Динамо» нас наказало. В результате соперник вошел в игру, а мы сникли. После перерыва моя команда попыталась наладить взаимодействие, пробовали тасовать состав, но к сожалению, поезд уже ушел.

Злата Федосова, игрок ГК «Луч», — Индивидуальный успех – это хорошо (Федосову признали лучшим игроком матча в составе «Луча»), но команда проиграла и, как таковой, радости нет. Игра не пошла у одного, второго, третьего. Цепная реакция. Сбились на индивидуальную игру и упустили ее нить, хотя могли зацепиться за результат.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — В начале своими ошибками мы придали «Лучу» уверенности, но потом потихоньку вошли в игру. Это касается качества, как в защите, так и в нападении. Плюс, вратари помогли. Во втором тайме повели еще более уверенно, девчонки раскрепостились и показали гандбол, над которым постоянно работаем.

Софья Васильева, игрок «Динамо-Синара», — Команда старалась. Несмотря на плохое начало, где было много брака и потерь. Затем, особенно во втором тайме, завелись и доказали, что мы лучше и выиграли. Это настоящая командная победа.