В гости едут «Луч» и «Звезда»

В ближайшие пятницу и воскресенье волгоградских любителей спорта вновь ждет свидание с женской гандбольной Олимпбет Суперлигой.

14 октября в Волгоград пожалует столичный «Луч», который накануне начал нижневолжский вояж в Астрахани. Подопечных Николая Измайлова хватило лишь на первые 20 минут в противостоянии с одним из лидеров чемпионата. Затем столичный клуб забуксовал, в начале второго тайма выдал многозначительный отрезок — 1:11 и, в итоге, проиграл со счетом 38:22. Астраханки без застенчивости пользовались многочисленными промахами гостей — 18 раз убегали в отрыв и реализовали 14 быстрых переходов.

На сегодня «Луч» имеет в своем активе 2 победы (над АГУ-«Адыиф» и «Балтийской зарей») в пяти матчах и занимает десятую строчку в чемпионате Олимпбет Суперлиги.

У «Динамо» (7 место) столько же удачных игр плюс одна ничья после шести матчей и команда полна желания добыть в пятницу третью победу в чемпионате. Увы, в матче резервных составов «Динамо» и «Ростов-Дона» повредила ногу юная Алина Загороднева. Сможет ли талантливая спортсменка принять участие в ближайших играх основы, узнаем совсем скоро. Начало встречи, которую обслуживают краснодарские рефери Андрей Будагов и Руслан Ханмагомедов, в 18 часов 30 минут.

Эта же бригада арбитров будет работать 16 октября на игре «Динамо-Синара» — «Звезда» (Звенигород). Подмосковная команда, пока, обходится без потерь в стартовавшем чемпионате России. 5 игр — 5 побед, в том числе над «Лучом» 35:23 — 6 октября. В Волгоград подмосковные гандболистки приедут на автобусе из Астрахани, куда команда Алексея Гумянова уже прилетела и завтра сразится с «Астраханочкой». В составе «Звезды» нельзя не выделить игрока задней линии Наталью Никитину, которая с 35-ю мячами входит в тройку лучших снайперов Суперлиги и возглавляет рейтинг бомбардиров по голам с игры.

Воскресная встреча, также пройдет в специализированном зале «Динамо». Ее начало в 14.00. Оба матча будут показаны в прямом эфире сайта ФГР и в эфире телеканала «Волгоград -1».