«И вновь без побед»

 


Второму «Динамо-Синаре» не удалось взять реванш у резервисток «Ростов-Дона» в повторном матче первенства молодежных составов. В отличие от вчерашнего противостояния, где хозяйки доминировали с самого начала встречи, но умудрились проиграть, сегодня соперники большую часть игрового времени шли мяч в мяч.

Исключением стали концовки обоих таймов. В эндшпиле первого игрового отрезка «бело-голубые» ненамного оторвались в счете и ушли на перерыв, выигрывая с разницей в три мяча. В конце второго тайма уже ростовчанки сумели догнать и чуть было не перегнали соперника. В составе хозяек отметим голкиперов – двух Елизавет Старкову и Сергеенко, которая заменила в заявке травмированную Алину Загородневу. Динамовские вратари соорудили 12 сейвов на двоих, не позволив окончательно разбросаться снайперам ростовской дружины во главе с Валерией Клишиной (9 голов).

Динамо-Синара — 2 (Волгоград) — Ростов-Дон — 2 (Ростов-на-Дону) 28:28 (20:17)
12 октября, Волгоград

Динамо-Синара – 2: Прокофьева, Алексеева – по 5, Чешева – 4, Чернушкина – 3, Сидельникова, Шушлебина, Орешина, Семина, Легенькая – по 2, Прокудина – 1

Увы, «Динамо-Синара-3» вновь не сумело подобрать ключи к фарм-клубу столичного ЦСКА. И снова в составе хозяек лучшей была голкипер Олеся Яковенко, которой не нашлось достойного ассистента среди полевых игроков (11 спасений).

Неплохой первый тайм в исполнении учениц Анны Сидоричевой и Василия Бушнева сменился на неубедительный второй отрезок, который команда провела крайне неровно. За 18 минут волгоградки забросили два и пропустили в свои ворота 8 мячей, что и предопределило ход дальнейшей борьбы. Догонять всегда тяжелее. Волгоградкам этого сделать не удалось.

Динамо-Синара-3 (Волгоград) — ЦСКА-3 — МССУОР № 2 (Москва) 22:25 (15:13)
12 октября, Волгоград

Динамо-Синара-3: Ноздрина – 5, Варламова – 4, Медкова, Сметанина – по 3, Смирнова – 2, Макарова Кс., Макарова Кр., Каменская, Аипова, Гривина – по 1

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»