Есть первая домашняя победа

«Динамо-Синара» добилось первой домашней победы в новом сезоне. Волгоградки в упорном противостоянии сломили сопротивление ГК «Ставрополье», которое до этого матча не имело очковых потерь в Олимпбет Суперлиге.

Начало встречи осталось за хозяйками. К пятой минуте «Динамо» выигрывало со счетом 4:1 и выглядело весьма уверенно. Однако гости, в чьем составе выделялась правая крайняя Ангелина Болоба, сумели догнать бело-голубых и за 7 минут до перерыва сравняли счет 7:7. Благо у динамовок хватило резервов на концовку. Первая тридцатиминутка осталась за хозяйками 10:9.

В начале второго тайма в игре волгоградок наметился небольшой спад, которым тут же воспользовались гости. Лыжина, Лунина и Болоба забросили три безответных мяча в ворота «Динамо-Синары» и вывели свою команду вперед 12:10.

После этого Олег Кулешов вынужден был взять тайм-аут и ввёл в бой свой главный резерв. Одна из самых надежных вратарей российского чемпионата Анна Верещак совершила несколько важных спасений, два из которых с семиметровой отметки и стала настоящим героем встречи.

У «Динамо» буквально выросли крылья. В концовке хозяйки выдали блестящий голевой отрезок — 5:0 и обеспечили себе вторую победу в чемпионате и первую на своей площадке.

Динамо-Синара — Ставрополье — 19:15 (10:9) (Горячева, Васильева, Дудкина — по 4; Болоба — 6, Лунина — 3)