«Динамо-Синара» — «Ставрополье»


В четверг «Динамо-Синара» в очередном туре женской Олимпбет Суперлиги принимает одного из лидеров чемпионата России — ГК «Ставрополье».


У «Динамо» в заявке 14 гандболисток. Стефания Белолипецкая травмировала ногу на сборе национальной команды и не примет участие в сегодняшней встрече. По-прежнему, в клубном лазарете Дарья Лаврентьева, восстанавливающаяся после рецидива травмы связок коленного сустава, а также Валентина Гончарова. Опытная линейная накануне вернулась из Москвы, где ей была сделана операция на плече бросковой руки. Теперь спортсменке предстоит курс реабилитации. Надеемся, что он будет непродолжительным.

Динамо-Синара: Верещак, Колесникова, Дувакина; Горячева, Загороднева, Старшова, Васильева, Шеина, Долматова, Чешева, Безбабных, Скивко, Турусина, Дудкина

Главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин привез в Волгоград 15 гандболисток. По сравнению с предыдущим матчем, в котором Ставрополь, сенсационно, обыграл на своей площадке краснодарскую «Кубань», в составе гостей произошло одно изменение. Вместо приболевшей Виктории Коробовой на выезд отправилась Кристина Бельчикова.

Ставрополье: Пыжикова, Ткачева, Макеева; Серадская, Давлетбаева, Сивовалова, Томилина, Коровина, Шаповалова, Бельчикова, Лунина, Лыжина, Нефёдова, Болоба, Зотина

Итак, «Динамо» против «Ставрополья». 6 октября, 18.30. СГЗ «Динамо».
Игра, которую судят арбитры из Астрахани Герасимов-Слащев, будет показана в прямом эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1533022

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»