Две игры за три дня


6 и 8 октября волгоградское «Динамо-Синара» проведет две домашние игры в рамках предварительного этапа женской Олимпбет Суперлиги. В гости к команде Олега Кулешова едут лидеры чемпионата России — ГК «Ставрополье» и действующий чемпион страны — клуб «Ростов-Дон».

В четверг бело-голубые принимают ставропольских гандболисток, которые на старте национального первенства одержали три победы в трех матчах, в том числе над краснодарской «Кубанью» 27:26.

Во встрече, проходившей в «Мезонине» 23 сентября, после продолжительной паузы, приняла участие воспитанница волгоградского гандбола Анастасия Зотина (Макина). Талантливая гандболистка вместе с мужем — директором и главным тренером «Ставрополья» Евгением Зотиным теперь воспитывают двух детей. В апреле в их семье родилась дочка.

Кроме Анастасии в матче с «Кубанью» участвовало еще несколько гандболисток, имеющих отношение к Волгограду. К примеру, теперь уже бывшие динамовки Шаповалова и Лыжина перебрались в «Ставрополье» в прошедшее межсезонье.

В среду рано утром ставропольская команда отправилась на сдвоенный выезд по маршруту Волгоград-Астрахань на автобусе. В составе делегации 15 спортсменок. Не поехала в родной город простудившаяся Виктория Коробова. Все остальные гандболистки, ставшие соавторами сенсации в матче с Краснодаром, скорее всего, попадут в заявку на игру в Волгограде. В преддверии встречи с «Динамо» команда Евгения Зотина проведет два тренировочных занятия на гостевой площадке.

«Ставрополье» (игра с «Кубанью»): Пыжикова, Коробова, Серадская, Ткачева, Давлетбаева, Сивовалова, Томилина, Коровина, Шаповалова, Макеева А., Лунина, Лыжина, Нефедова, Болоба, Зотина

Сама игра, которую обслуживают астраханские рефери Герасимов — Слащев состоится в четверг 6 октября и начнется в 18.30. Трансляция будет доступна на сайте ФГР и в прямом эфире ТК «Волгоград 1».

Параллельно с эти матчем в Астрахани сразятся «Астраханочка» и «Ростов-Дон» — команды также, как и «Ставрополье» набравшие по 6 очков на старте сезона. Сразу после поединка в дельте Волги действующий чемпион страны переедет в Волгоград, где в субботу сыграет с «Динамо».

Вот состав «Ростова», который в последнем матче чемпионата одолел дома майкопский «АГУ-Адыиф» 37:29.

«Ростов-Дон» (игра с «АГУ-Адыиф»): Габисова, Манагарова, Сбытова, Сень, Гутова, Левша, Бобровникова, Макеева К., Решетникова, Калинина, Пуляева, Таженова, Кожокарь, Зеленкова, Стаценко, Чернова

Кандидат в национальную сборную Милана Таженова вынуждена была пропустить сбор национальной команды в Новогорске из-за травмы. Ростовский клуб был представлен в Подмосковье бывшей волгоградкой Дарьей Стаценко, Екатериной Зеленковой и Кристиной Кожокарь.

Вместе с ростовской троицей на сборе в Новогорске трудились волгоградские динамовки Васильева и Белолипецкая. Еще одна гандболистка «Динамо-Синары» Арина Прокофьева в это же время находилась в расположении юниорской сборной России. По возвращению из столичного региона девушки присоединились к тренировкам бело-голубых и, надеемся, помогут одноклубницам в предстоящих играх со Ставрополем и Ростовом.

Встречу с девятикратными чемпионками России, которая состоится в СГЗ «Динамо» 8 октября и начнется в 14.00 по московскому времени, будет обслуживать та же судейская бригада, что и матч «Динамо-Синара» — «Ставрополье».

ЦРГ «Динамо» приглашает болельщиков поддержать динамовский коллектив. Вход на трибуны волгоградского манежа — свободный.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»