Сбор завершён

Гандболистки национальной и юниорской сборных России под руководством Людмилы Бодниевой и Ольги Акопян завершили тренировочные мероприятия в Новогорске и разъехались по клубам.

Главная российская команда, в которую были вызваны волгоградские динамовки Белолипецкая и Васильева, обошлась в Подмосковье без спаррингов. В свою очередь лучшие российские юниорки, в том числе волгоградские девушки Семина, Прокофьева, Гривина, Ноздрина и Смирнова провели товарищеский матч со вторым составом ЦСКА и добились победы с минимальным перевесом. Лучшим снайпером в составе победителей с девятью мячами стала полусредняя «Динамо-Синары-2» Варвара Семина.

Юниорская сборная России – ЦСКА-2 28:27 (12:13)

Юниорская сборная России: Семина – 9, Промысленко – 3, Благова – 2, Жукова – 2, Филина – 2, Бондарева – 2, Смирнова Д. – 2, Смирнова А. – 2, Бабина – 1, Баландина – 1, Шмонина – 1, Прокофьева – 1

Вот, что сказала сразу после матча главный тренер сборной России U16 Ольга Акопян. — «Жаль, что мы не смоли поехать в Белоруссию на турнир. Но я рада, что получилось сыграть товарищеский матч с ЦСКА-2. Больше внимания уделяли нападению. Удалось перенести в игру то, что мы отрабатывали на тренировках. Было важно предоставить время на площадке всем девчонкам, на всех посмотреть. Мы одержали победу, эмоции только положительные».

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ПГК ЦСКА