УТС сборных

Сразу 7 гандболисток волгоградского «Динамо-Синары» находятся в расположении сборных команд России на учебно-тренировочных сборах в Новогорске.

Софья Васильева и Стефания Белолипецкая впервые вызваны в расположение национальной команды, которую тренирует Людмила Бодниева. Игроки волгоградского дубля и третьего «Динамо» Варвара Семина, Арина Прокофьева, Мария Гривина, Дарья Смирнова и Мария Ноздрина работают в составе недавно сформированной юниорской сборной U16. Тренирует команду еще одна воспитанница волгоградского гандбола, Олимпийская чемпионка Ольга Акопян.
«При определении состава тренерский штаб опирался в первую очередь на Спартакиаду учащихся, которая проходила в августе. Старались по возможности просматривать как можно больше игр. Мы вместе с Романом Ляшенко по максимуму наблюдали за матчами и таким образом анализировали игру кандидатов. Трудно определиться с составом, когда игроков видишь с помощью интернет-трансляций. Тем не менее, мы старались сделать правильный выбор. Учитывая наш расширенный список, который уже есть, не имели возможности делать большие изменения…», – рассказала пресс-службе ФГР главный тренер юниорской сборной России Ольга Акопян.

Накануне стало известно, что товарищеские матчи той и другой сборных в Минске, запланированные на 1 и 2 октября, отменены согласно договоренности между федерациями гандбола России и Белоруссии. Таким образом, обе команды остаток недели проведут в Подмосковье.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ФГР