Анна Верещак: «Необходимо бороться с синдромом второго тайма»


«Динамо-Синара» вернулось из восточного турне не с пустыми руками. В Ижевске команда Олега Кулешова одержала первую победу в новом сезоне Олимпбет Суперлиги. Из Тольятти волгоградки увезли неоценимый опыт в противостоянии с серьезным соперником. В обоих встречах динамовкам здорово помогла голкипер Анна Верещак. В дуэли с «Университетом» в ее активе 38 процентов спасений. В поединке в «Ладой» Верещак отразила ровно половину бросков соперника.


— Я просто делала свою работу старалась отбить как можно больше мячей, — рассказывает Анна Верещак. – Не задумывалась о том, сколько у меня процентов, старалась помочь команде.

— Как считаете, в какой форме сейчас находитесь?

— Думаю, что сейчас я в хорошей форме. После подготовки, после Спартакиады. Физика в порядке, и игровой практики набралась.


— После добротной и, самое главное, ровной игры в Ижевске, где вы одержали первую победу в чемпионате, последовали полтора тайма примерно такого же содержания в Тольятти. Но затем произошел спад, который и привел к поражению от «Лады». Как считаете, почему так происходит?

— К сожалению, у нас есть синдром второго тайма. В начале игры многое получается, а потом происходит какой-то ступор. Честно, не знаю, с чем это связано. Могу сказать точно — мы не боялись «Ладу». Играли хорошо, в том числе сразу после перерыва. Но затем совершили много потерь. Соперник неоднократно убегал в отрывы, реализовывал пенальти. В результате, мы резко сбавили. Но команда не отчаивается. Как сказал Олег Михайлович (Кулешов), на ЦСКА нас хватило на 20 минут, теперь на 45. Возможно, уже всю следующей игру мы проведем ровно.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Лада»