Уступили в Тольятти

Три четверти матча с «Ладой» «Динамо-Синара» провело на очень хорошем уровне. Волгоградки удачно действовали в обороне, да и в атаке у гостей многое получалось.

Увы, во втором тайме в игре бело-голубых случился провал, который привёл команду Олега Кулешова к обидному поражению.

Усилий одной лишь Анны Верещак, отразившей 16 бросков по воротам, не хватило гостям для того, чтобы огорчить опытного соперника. После 45 минуты «Лада» перешла на повышенную скорость и волгоградки оказались к этому не готовы.

Хозяйки выиграли отрезок со счётом 8:1 и зарезервировали за собой победу в дуэли с разницей в 8 мячей.

«Лада» (Тольятти) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 26:18 (15:12)

«Лада»: Кунцевич (4/15=26%), Войтулевич (9/15=60%); Фомина — 8/3, Кирдяшева — 5/1 (2 мин.), Никитина В. — 3, Жилинскайте — 3 (2 мин.), Рахмаева — 2, Амельченко — 2 (4 мин.), Терлецкая — 2, Ганичева — 1 (2 мин.), Голубева (4 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (16/32=50%) (2 мин.), Колесникова (1/9=11%), Дувакина (0/1=0%); Дудкина — 4/3, Сквивко — 3, Долматова — 3, Васильева — 3, Горячева — 2 (2 мин.), Безбабных — 2, Шеина — 1 (2 мин.), Турусина (2 мин.), Белолипецкая (4 мин.)

Семиметровые: 4/5-3/5
Штраф: 14 мин.-12 мин.
Судьи: АГАКИШИ Эмиль, ГАЙНО Михаил

Сегодня «Динамо» возвращается в Волгоград. 6 октября волгоградки принимают ГК «Ставрополье».

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции