С первой победой, «Динамо»!

Волгоградки добились первого успеха в чемпионате сезона 2022-2023 годов. В Ижевске команда Олега Кулешова провела хороший матч против «Университета» и совершенно справедливо поднялись вверх по турнирной таблице.

В начале встречи соперники обменялись уколами — 0:4, 3:0 и остаток первого тайма провели в упорной борьбе. В составе хозяев выделялась Анна Кандакова, с восемью голами ставшая абсолютно лучшим бомбардиром встречи. В рядах «Динамо-Синара» в этот вечер явного лидера не было. Отлично выступила вся команда. Выделить стоит разве, что вратарей во главе с Анной Верещак (38% спасений) и первый заброшенный мяч в исполнении юной Арины Прокофьевой.

После перерыва гости добавили в скорости и оторвались от Ижевска на 8 мячей. В концовке хозяйки чуть подправили разницу, но праздник динамовкам испортить не смогли.

«Университет» (Ижевск) — «Динамо-Синара» (Волгоград) 22:28 (12:15)

«Университет»: Пойлова (7/29=24%), Романова (1/7=14%);
Кандакова — 8, Береснева — 4/1, Чужанова — 4 (2 мин.), Авдошко — 3, Борисова — 3 (2 мин.)

«Динамо-Синара»: Верещак (5/13=38%), Колесникова (4/14=28%), Дувакина (0/4=0%); Скивко — 5, Долматова — 4, Дудкина — 4, Турусина — 4/4 (2 мин.), Васильева — 4, Безбабных — 2, Шеина — 2, Прокофьева — 1, Белолипецкая — 1, Горячева — 1 (2 мин.), Старшова (2 мин.)

Семиметровые: 1/2-4/5
Штраф: 4 мин. — 6 мин.
Судьи: КОБЗАРЬ Эдуард, САБЛЕВ Александр

Теперь «Динамо», с хорошим настроением, переезжает в Тольятти. В воскресенье волгоградскую команду принимает местная «Лада».

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции