Гандбольные баталии в Волгограде и Звенигороде

«Динамо-Синара-2» и дубль подмосковной «Звезды» в среду провели повторный матч в рамках российского молодежного первенства. И надо сказать, выдали настоящий спектакль — с интригующим началом, захватывающей развязкой и драматичным финалом.

В отличие от вчерашнего противостояния, в котором «Динамо» доминировало с первых и до последних минут, этот матч держал в напряжении до самой финальной сирены. У хозяек не заладилась игра в дебюте. Собраться подопечные Любови Сидоричевой смогли лишь к середине отрезка, когда Мухина сравняла счёт 8:8. Правда после этого резервистки «Звезды» вновь сумели прибрать инициативу к рукам и ушли на перерыв, выигрывая с разницей в 2 мяча.

Во втором тайме хозяйки долго догоняли и смогли настичь подмосковную дружину лишь на финишной ленточке. Концовку встречи блестяще провели оба вратаря — Юлия Янчук в составе «Динамо-Синары-2» и звенигородка София Прокопьева.

На последних минутах при счете 28:28 волгоградки могли вырвать победу, однако удача от них отвернулась. Алёна Алексеева не реализовала семиметровый, а вот Александра Крылова с такой же задачей справилась. В итоге 28:29. Дубль «Звезды» увозит с низовий Волги 4 очка. В Астрахани подмосковная команда также по разу выиграла и проиграла.

Динамо-Синара — 2 (Волгоград) — Звезда — 2 (Московская область) 28:29 (15:17) (Семина — 7, Сидельникова — 6; Вертушкова — 7, Бабенко — 6, Ларионова — 5)

Тем временем, третья команда «Динамо-Синары» одержала свою первую победу в новом чемпионате высшей лиги. В среду подопечные Анны Сидоричевой, со второй попытки, сумели одолеть на выезде фарм-клуб подмосковной «Звезды».

Накануне гостьи уступили с разницей в семь мячей (22:29), а сегодня сумели с таким же преимуществом (32: 25) взять реванш. В составе «Динамо-3» сегодня здорово сыграли вратари Виктория Кизилова и Олеся Яковенко, отразившие 31 и 30 процентов бросков по воротам, соответственно.