«Золотая осень» в Волгограде


В пятницу в Волгограде завершился детский гандбольный турнир «Золотая осень».

Традиционные соревнования собрали 8 команд из семи российских регионов, составленных из игроков 2010 года рождения и младше. Волгоград был представлен двумя коллективами. Вторую команду ЦРГ «Динамо» тренирует известная в прошлом волгоградская гандболистка Инна Мохова. Первый состав, в прошлом сезоне занявший третье место в финале всероссийских соревнований, возглавляет заслуженный тренер России Василий Бушнев.

— Турнир хороший. Все плотно. Соперники приблизительно равные по силам. — рассказывает Василий Бушнев. – Это первый турнир в новом учебном году. Смотр того, как команды провели летнюю сессию, как подготовились, в том числе в плане ОФП. Девчонкам необходима игровая практика и первая проба сил перед официальными стартами нового сезона очень важна.

На первом этапе соперники разделились на две группы. Проведя по три игры квалификации, участники добрались до серии плей-офф, где определились претенденты на медали. В финальном матче встретились фавориты турнира – первая сборная хозяев и команда из подмосковного Егорьевска. Хозяйки уверенно победили 17:5 и завоевали главный приз. По окончании турнира лауреатам «Золотой» осени» были вручены специальные награды от ЦРГ «Динамо».

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»