В ожидании ЦСКА

В субботу 17 сентября «Динамо-Синара» проведет свой второй матч в рамках нового сезона Олимпбет Суперлиги. В гости к подопечным Олега Кулешова едет столичный ЦСКА.

Вице-чемпион России накануне провел тяжелейший матч в Астрахани, где местная команда дала бой ученицам заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки Ольги Акопян. «Астраханочка» сопротивлялась ровно половину игрового времени. После перерыва бывшая динамовка Антонина Скоробогатченко со товарищи завладели преимуществом и не расстались с ним вплоть до финальной сирены. В результате 31:27. ЦСКА одержал первую победу в своем первом матче чемпионата и переезжает в Волгоград. Завтра бой красно-синей дружине, недавно завоевавшей Суперкубок России, попытаются дать динамовки.

Увы, как мы и предполагали, травма плеча не позволит принять участие в матче опытной линейной Валентине Гончаровой. Вскоре спортсменка, выступавшая ранее и за столичный клуб, должна отправится на консультацию в Москву. Пока, Валентина занимается отдельно от команды с тренером по ОФП и будет наблюдать за противостоянием «Динамо» — ЦСКА с трибун волгоградского манежа. Остальные волгоградки готовились к этому поединку по привычному графику. Скорее всего, в заявку Волгограда в субботу попадут сразу три игрока местного дубля. К Загородневой и Прокофьевой добавится Анастасия Чешева.

Но все же, основная нагрузка, как и в стартовом матче против «Феникса», по всей видимости, ляжет на плечи проверенных бойцов. Среди них юная, но уже достаточно опытная Софья Васильева и линейная Стефания Белолипецкая. Обе вошли в состав национальной сборной России, которая с 26 сентября проведет небольшой сбор в Новогорске и затем отправится в Минск на две товарищеские игры со сборной Белоруссии. В составе ЦСКА — семь сборниц. Это голкиперы Трусова и Каплина, а также полевые игроки Мурзалиева, Илларионова, Скоробогатченко, Михайличенко и Сабирова.

Итак, Волгоград, 17 сентября. Гандбольный манеж «Динамо». Начало встречи, которую судят саратовские рефери Овчинников и Орешин , в 14.00. Вход на трибуны свободный. Приходите — поддержите любимую команду!

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»