На старт, внимание…

В воскресенье стартует новый чемпионат женской гандбольной Олимпбет Суперлиги. В матче открытия сойдутся волгоградское «Динамо-Синара» и новичок российского первенства — китайский клуб «Феникс». Команда Натальи Дерепаско накануне приехала в Волгоград, провела часовое занятие и сегодня дебютирует в новом для себя турнире.

В гостевом составе, так же, 15 гандболисток, фамилии которых вряд ли что-то скажут российским любителям гандбола. Напротив, динамовский коллектив серьезно видоизменился по сравнению с прошлым сезоном. Наряду с гандболистками, покинувшими стан бело-голубых летом, в заявочном списке отсутствуют травмированная на Спартакиаде в Звенигороде Дарья Лаврентьева и, получившая повреждение бросковой руки на одной из последних тренировок, Валентина Гончарова. Обеих в составе заменили вчерашние игроки динамовского дубля — Алина Загороднева и Арина Прокофьева.

«Динамо-Синара»:

Верещак Анна
Горячева Олеся
Загороднева Алина
Старшова Анастасия
Белолипецкая Стефания
Васильева Софья
Дувакина Мария
Прокофьева Арина
Шеина Анна
Долматова Екатерина
Безбабных Арина
Колесникова Надежда
Скивко Екатерина
Турусина Виктория
Дудкина Елизавета

«Феникс»:

Лу Чан
Цюй Вэньна
Чжан Хайся
Линь Яньцюнь
Тянь Сюсю
Лю Чань
Чжан Цзясюань
Гун Лэй
Сунь Цзяо
Цзинь Мэнцин
Лю Юйтин
Чжуан Хунъянь
Сун Чэнси
Лю Сюедань
Чжан Тинтин

Игра, которую обслуживают рефери из Астрахани — Герасимов-Слащев, начнется в 13.00 в СГЗ «Динамо». Прямая трансляция доступна в эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://www.handballtv.ru/ru-int/playerpage/1519332

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»