«Прямая речь»

Тренеры и игроки «Динамо-Синары» и «Феникса» подвели итоги первого матча сезона, в котором была зафиксирована боевая ничья. Китайский новичок сумел дать бой завсегдатаю российской Суперлиги и доказал, что с ним будет не легко абсолютно всем участникам турнира.

Олег Минин, тренер ГК «Феникс», — Праздник получился. Атмосфера соответствовала. В том числе и игры. Результат справедлив. В том, что не сохранили перевес в 4 мяча виновато волнение, психологический момент. Итогом игры мы довольны. Качественно сыграли и мы и Волгоград.
Цзинь Мэнцин, игрок ГК «Феникс», — Это наш первый матч в лиге, он был очень важен для нас. Мы готовились специально к игре с «Динамо». Есть пробелы в игре, но мы молодая команда и у нас есть время для того, чтобы их исправить. Наша задача учиться и побеждать. Я разыгрывающая и должна передавать настрой команде. Сегодня у меня получилось это сделать.
Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — Для зрителей игра была хорошей. Динамичная, азартная, которая нравится любителям гандбола. Зашли в игру не совсем хорошо, что касается защиты. Не дожали, где нужно было. Были моменты, где не дотерпели. Результат, в общем, по игре. Есть проблемы кадровые. Но задачи, поставленные, никто не отменял. Мы хотим играть, хотим играть в наш гандбол. Хотим приносить удовольствие людям. Поэтому, все еще только начинается.
Софья Васильева, игрок «Динамо-Синара», — Не ожидали такого напора от команды «Феникс». Тем более, что это была первая игра. Спасибо болельщикам за их сумасшедшую поддержку. Благодаря ей сумели догнать соперника в эпизодах, когда уступали 4 мяча. Без них у нас вряд ли получилось это сделать.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»