Боевая ничья на старте первенства

Волгоградское «Динамо-Синара» и китайский «Феникс» выдали настоящий триллер на старте гандбольной Олимпбет Суперлиги.

Команда Олега Кулешова, испытывающая определенные кадровые трудности, вряд ли надеялась на легкую прогулку в матче с дебютантом российских соревнований, но и на бескомпромиссную борьбу до последних секунд домашней встречи в Волгограде мало кто рассчитывал.

Представители Поднебесной показали искрометный, быстрый гандбол, с которым обязательно столкнуться все участники российской Суперлиги. Обратили на себя внимание умелые действия разыгрывающей Мэнцин Цзинь, с 10-ю голами ставшей абсолютно лучшим снайпером встречи, блоки и смелая игра вблизи шестиметровой зоны линейной Лей Гун, а также надежность голкипера Ченси Сун. Именно стараниями этой троицы китаянки в середине обоих таймов лидировали с перевесом в 4 мяча.

К счастью, в составе хозяек, также нашлись лидеры, повернувшие ход игры вспять. Шеина и Старшова со товарищи сыграли в этот день просто замечательно и помогли волгоградской команде завоевать первые очки в чемпионате России.

Динамо-Синара — Феникс — 29:29 (17:16)

«Динамо-Синара»: Шеина — 6, Старшова, Васильева — по 5
«Феникс»: Цзинь Мэнцин — 10, Лю Чуань — 7, Тянь Сюсю — 5

Уступая по ходу матча, волгоградки сумели настичь «Феникс» в конце матча. Отличилась Арина Безбабных. В результате боевая ничья, которая не оставила равнодушными никого из зрителей. Впереди у «Динамо» неделя на подготовку и домашний матч со столичным ЦСКА.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо»