«Китайская шкатулка»

Открыть ее в ближайшее воскресенье попробует команда Олега Кулешова. «Динамо-Синара» в стартовом матче чемпионата Олимпбет Суперлиги принимает единственного иностранного представителя в элите отечественного гандбола – клуб «Феникс», в котором собраны практически все самые перспективные китайские гандболистки.

Волгоградки уже неделю тренируются дома после возвращения со Спартакиады. В Звенигороде бело-голубые получили солидную игровую нагрузку, потрепали нервы фаворитам, но лишились перспективной полусредней Дарьи Лаврентьевой, у которой на старте турнира случился рецидив травмы колена. Не исключено, что тренерский штаб «Динамо» задействует на старте Суперлиги игроков второго состава.

«Феникс» — собрание перспективных игроков – кандидатов в национальную сборную Китая. Клуб базируется в Москве, но сформирован исключительно из подданных Поднебесной. Средний возраст команды, которую тренирует бывший наставник словенского «Крима» Наталья Дерепаско — 20 лет. В межсезонье китаянки провели сбор в Беларуси и несколько спаррингов, в том числе совсем недавно в Москве со столичным «Лучом» 29:24.

В Волгоград «Феникс» прилетит в полдень 10 сентября, разместится в отеле, проведет часовое занятие в динамовском зале и уже на следующий день вместе с хозяйками выйдет на первую игру нового российского чемпионата. Встречу, за которой можно будет наблюдать в прямую на сайте ФГР и в эфире ТК «Волгоград 1», будет обслуживать судейская бригада из Астрахани Герасимов-Слащев. Ее начало в 13.00. Приглашаем всех желающих посетить СГЗ «Динамо». Вход на трибуны свободный.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Луч»